Неделя детской книги в библиотеке

С 27 марта по 2 апреля 2023 года в Михайловском отделе №13 им. А. П. Чехова Красносулинской «МЦБ» проходила Неделя детской книги. Библиотечные мероприятия были посвящены 80-летию первого праздника детской книги – «Книжкины именины», который состоялся по инициативе классика отечественной литературы для детей Льва Кассиля.

В рамках книжной Недели в библиотеке проводились: литературное путешествие «В мире сказок датского волшебника», познавательная программа «Лучший друг детей — книга». Для юных читателей и их родителей оформлены книжные выставки «»День рождения любимых книг», «Книжки для почемучек».

Заключительным этапом Недели детской книги стало награждение лучших читателей библиотеки и вручение читательских билетов первоклассникам.