«Земля наш общий дом»

Экологическое воспитание подрастающего поколения является обязательным направлением в работе библиотеки.

День Земли — это ежегодный праздник, который отмечается 22 апреля в более чем 190 странах мира. Он напоминает человечеству о важности заботы о нашей планете. Этот праздник посвящен защите окружающей среды,озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.

Так, преддверии этого праздника в Михайловском отделе № 13 им.А.П. Чехова Красносулинского района «МЦБ» для участников клуба «Юные Берендеи» прошел экологический час «Земля наш общий дом».

В начале мероприятия библиотекарь Зиновьева Г. В. рассказала присутствующим с помощью электронной презентации : об истории праздника, о традициях Дня Земли, о символах праздника — эмблеме, флаге и колоколе Мира, объединяющем население планеты, в деле защиты окружающей среды. Ребята узнали об экологическом состоянии нашей планеты, Ростовской области и познакомились с Красной книгой. Активно отвечали нп вопросы экологической викторины, отгадывали загадки. В конце мероприятия библиотекарь напомнила детям о правилах поведения на природе, о необходимости беречь нашу планету всем вместе и каждому в отдельности.