Познавательная беседа «И пусть будет знаменит наш славянский алфавит!»

Ежегодно 24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Традиционно в этот день вспоминают создателей славянской письменности – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

В Михайловском отделе №13 им.А. П. Чехова прошла познавательная беседа «И пусть будет знаменит наш славянский алфавит!». Дети узнали, как велика заслуга братьев Кирилла и Мефодия в истории просвещения и поднятия общей культуры славянских народов, о возникновении письменности, о долгом пути к букве, о рукописных книгах.

Ребята с увлечением участвовали в викторине . Путешествие сопровождалось видеопрезентацией «У истоков славянской письменности».

Сотрудники библиотеки подготовил для читателей книжную выставку, посвященную Дню славянской письменности и культуры.

У книжной выставки ребят познакомили с гениальным произведением древней русской литературы «Слово о полку Игореве».