Информационный час «Живи Земля»

21 марта в Михайловском отделе № 13 им.А.П.Чехова состоялось заседание экологического клуба «Юные Берендеи», для них был подготовлен информационный час «Живи Земля», посвященный Всемирному дню Земли.

Любознательных читателей ждал рассказ об истории возникновения праздника, с его символом и флагом, также узнали о том, что он отмечается в день весеннего равноденствия, когда происходит смена биологического ритма планеты, пробуждается и обновляется природа. Каждый год в честь этого праздника в разных странах мира звонят Колокола Мира — это символ солидарности народов,спокойствия, мирной жизни и дружбы. На встрече дети посмотрели презентацию «Земля наш общий дом», отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Библиотекарь Зиновьева Г.В. прочитала современную сказку о «Рыбаке и рыбке», после прослушивания сказки обсуждали варианты решения проблемы загрязнения озера. Также с увлечением отгадывали экологические загадки и «Зеленые кроссворды».

В завершении мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой экологической направленности с интересом изучали книги и высказывали свои самые искренние и добрые пожелания, как сберечь нашу планету Земля!