Час памяти «Запомни этот город — Ленинград»

По книгам, фильмам и рассказам мы знаем о страшной смертоносной войне с фашистами, которую наша страна выиграла в жестокой битве. 79 лет назад 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда.
в преддверии этой даты Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной проводит IV Всероссийскую сетевую акцию «Читаем о блокаде». Михайловский отдел №13 им.А.П.Чехова МБУК Красносулинского района «МЦБ» присоединился к акции и провел для детей час памяти «Запомни этот город — Ленинград».

От библиотекаря ребята узнали много фактов о блокаде города. О жизни людей в Ленинграде дети читали рассказы О.Бергольц «В Ленинграде тихо», С. Алексеева «Дорога», «Праздничный обед», «Таня Савичева», «Публичная библиотека», Н.Ходза «Кому сказать спасибо?», «Необычная разведка».