200 минут чтения: Сталинграду посвящается

Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек приглашает к участию в «VI Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», приуроченную 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Михайловский отдел №13 им. А. П. Чехова МБУК Красносулинского района совместно с МБУК «СДК Михайловского СП» приняли участие в этой акции. Для учащихся МБОУ Михайловская СОШ проведены литературные чтения «Сталинграду посвящается…» и час истории «Память огненных дней».

На мероприятиях были представлены лучшие произведения о Сталинградской битве, просмотрены отрывки из кинофильмов «Сталинград», «Горячий снег», прочитали рассказ Ю.Бондарева «Сталинград». Культорганизатор сельского дома культуры Юзеева Любовь Валерьевна приготовила памятки и закладки с информацией о Сталинградском сражении.