Информационный час «Быть независимым — модно!»

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает гораздо чаще и быстрее, чем от алкоголя. Наркомания – тяжёлая болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять.

Библиотека ведет работу по освещению негативных последствий наркомании для здоровья. Для своих юных читателей библиотекари подготовили и провели информационный час «Быть независимым — модно!».

С ребятами говорили о здоровье, как о главном условии счастливой жизни. Обсудили тему влияния наркотических средств на организм человека. В течение часа провели игру-дискуссию «Наркоманы — особые, особенные или…», «Умей сказать «нет!». Просмотрели видео-ролики о профилактике наркомании.